Поиск

Как избавиться от тли на деревьях?

Тля – мелкое насекомое, которое питается соком растений. Из-за нее листья скручиваются, темнеют и опадают. Борьба с тлей на деревьях и кустарниках начинается с того, что надо ее уничтожить. Если вы на дачном участке посадили дерево, то знайте, что оно будет нуждаться в постоянном уходе. На сайте Виллавед вы сможете найти множество полезной информации об уходе за растениями и не только.

Как бороться с тлей?

Чтобы дерево цвело и плодоносило, ему понадобится уход и забота человека. Так, необходимо следить за деревьями, которые высажены в саду, ведь они нуждаются в поливе. Весной надо будет им помогать, чтобы они быстрее распустились. Поливать их следует теплой водой. Также нужно проводить обрезку деревьев.

  • Тлю можно уничтожить при помощи народных средств или химических препаратов. При этом следует соблюдать дозировку.
  • Можно использовать инсектициды. Для борьбы с мучнистой росой применяют раствор на основе хозяйственного мыла и воды. Опрыскивать нужно ствол дерева и листья.
  • Тля не выносит высоких температур, поэтому на ночь опрыскивание прекращают.

Сейчас на рынке представлено большое количество химических препаратов, с помощью которых можно избавиться от тли. Некоторые средства настолько токсичны, что их нельзя применять в жилом помещении. Но если вы хотите избавиться от насекомых на дереве, то покупайте средства именно для этого. На сегодняшний день наиболее популярными являются следующие препараты: «Карбофос», «Децис», «Актеллик», «Аполло».

Рекомендации садоводов

С помощью «Карбофоса» можно не только уничтожить тлю, но и других вредителей. Этот препарат выпускается в виде эмульсии. Его наносят на деревья с кроны. Это средство токсично, поэтому при работе с ним соблюдайте меры предосторожности.

Когда появляется тля, то можно увидеть массу насекомых, которые находятся на ветках растений или непосредственно на самих листьях. Они высасывают из растений жизненные соки, что приводит к их увяданию.

Тля на садовых деревьях

Если вовремя не начать бороться с тлей на дереве, то она может очень быстро размножиться и нанести большой урон всей вашему саду. Конечно же, лучше предупреждать появление тли, чем бороться с ней потом. Нужно только периодически проводить профилактические мероприятия. Что касается тли, то ее появление возможно в случае, когда на улице стоит теплая погода.

Обычно весной и осенью это насекомое появляется, а вот летом появляется уже реже. Если вы вовремя заметили, что на ваших деревьях начали появляться вредители, то стоит сразу же начинать борьбу. К таким мерам можно отнести как народные средства (опрыскивание различными настоями и отварами), так и использовать специальные химические препараты.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

11 + одиннадцать =