Поиск

Котята нуждаются в особенном корме – максимально сбалансированном

Как правильно кормить кошку сухим кормом

В данном вопросе заботливый владелец животного должен раз и навсегда уяснить факт — кормить кошку пищей со стола нельзя, поскольку ее пищеварительная система характеризуется своими особенностями.

Правильный рацион для кошек — отсутствие соленой, перченой, жареной, острой и сладкой пищи. Несоблюдение этого правила может привести к нарушению работы внутренних органов.

Взрослому животному вполне достаточно трехразового питания, а наиболее приемлемые часы для хорошего усвоения — 7-14-21. Также правильное питание для кошек заключается в натуральности продуктов, ведь семейство кошачьих относится к хищникам.

Разнообразие — залог здоровья, таким образом можно избежать привыкания к однообразной пище, исключив перекорм и недокорм. И, конечно же, чистая вода, без нее никак. Сухой Корма для котят и игрушки для кошек рекомендуем вам заказать по хорошей цене в магазине dogeat.ru.

корм для котят

Сбалансированное натуральное питание

Правильное питание для кошек организовать не очень сложно, главное — найти время для заботы о своем питомце. Рацион питания кошек в обязательном порядке должен содержать молоко, рыбу, мясо (в отваренном виде или ошпаренное кипятком). Из овощей можно давать морковь, кабачки, капусту; куриные яйца лучше отварить, а перепелиные использовать в сыром виде, перемешав с нарезанной курицей.

Кисломолочным продуктам также необходимо уделить внимание, рацион питания кошек должен содержать творог, сметану -10%, йогурт без фруктовых добавок, нежирный кефир, сливки -10%. Такие продукты кошкам нравятся и приносят их организму пользу. Категорически нельзя давать животным жирную баранину, сырую печень (там много паразитов), баклажаны (они ядовиты); хлебом, рисом, картофелем кормить можно, но они не должны быть основой питания. Также обратите внимание на купить когтеточки для кошек.

Выбираем корм

Не всегда у людей есть время для кормления животных натуральной пищей, поэтому многие просто могут купить корм для кошек в интернет магазине dogeat.ru. При его выборе следует учитывать возраст питомца, условно корм разделяется на три вида:

для котят — жидкий корм, легко усваивающийся и содержащий много полезных веществ; корм для кошек зрелого возраста — здесь возможна разная специализация, например, в зависимости от веса животного; для пожилых кошек — консервированный корм или сухие разновидности, которые адаптированы для хрупких зубов «старушек».

Выбирая корм для кошек, нужно уделять внимание таким аспектам:

  • Вкусовое многообразие; конкретность назначения: к примеру, профилактика мочекаменной болезни, выведение шерсти из организма; наличие витаминов.
  • Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций, можно продумать правильное питание для кошек, чтобы они были веселыми и жизнерадостными.
Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

два × 4 =