Поиск

Организация ухода за домашними животными

Уход за домашними животными, как правило, подразумевает организацию проживания, то есть того места, где питомец будет обитать, кормление, проведение гигиенических процедур. Для некоторых видов животных еще возможна дрессировка или обучение. Но это в большей степени касается собак. Некоторые владельцы кошек и собак особенно редких пород или с богатой родословной регулярно проводят груминг для своих питомцев.

Отдельным пунктом идет ветеринарное обслуживание. Наши любимые питомцы также как и люди могут болеть и недомогать. Также как и людям нашим животным необходимо регулярное медицинское (ветеринарное) обследование и прививки. Но не все об этом задумываются. В большинстве случаев к ветеринару обращаются при необходимости, когда питомец уже действительно болен или требуется стерилизация или прививка. 

Проблема здесь чаще всего заключается в том, что хозяева не всегда знают что, как и когда надо делать, а животное не может сказать о своих недомоганиях. И если хозяева собак еще как-то представляют, что собаке, которая гуляет на улице, регулярно надо проводить противопаразитарную профилактику и ставить прививки,  то хозяева птичек, рыбок, черепашек, ежиков, хамелеонов и всевозможных экзотических животных в редком случае предполагают что и как надо делать со своими любимцами по части сохранения их здоровья. 

Поэтому существует самая простая рекомендация: если вы сами не являетесь ветеринаром, то как только в вашей семье появился питомец неважно какого возраста, обязательно надо запланировать визит к ветеринару. Именно он подскажет и расскажет о питании, правильном уходе и режиме, профилактике различных заболеваний, графике прививок и даст массу другой дополнительной полезной информации о вашем новом друге.

Очень востребована сейчас услуга вызова ветеринара на дом. Прежде всего, это сэкономит ваше время, что очень немаловажно в больших мегаполисах. А также убережет питомца от дополнительного стресса, связанного с переездом и посещением незнакомого места.  При вызове на дом ветеринар приезжает с необходимым оборудованием, он может сделать первичный осмотр, уколы, вакцины, оказать первую помощь и даже провести несложные операции, такие как кастрация и стерилизация. В случае крайней необходимости есть возможность вызвать ветеринара круглосуточно. Узнать более подробно о вызове ветеринара на дом можно на сайте https://bio.vet/uslugi/vyzov-veterinara-na-dom.html

Желаем здоровья вашим питомцам!

 

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

18 + девятнадцать =